For a defense in advance

Accueil Achats | Contratos y oportunidades | FAQ | La transmisión de las plicas por vía electrónica | Si un candidato recurre a una transmisión por vía electrónica de las plicas (candidatura y oferta), ¿debe o puede transmitir sus plicas en paralelo (por vía postal y por mensajero) en forma impresa?

La transmisión de las plicas por vía electrónica

Si un candidato recurre a una transmisión por vía electrónica de las plicas (candidatura y oferta), ¿debe o puede transmitir sus plicas en paralelo (por vía postal y por mensajero) en forma impresa?

Según el artículo 5 del decreto n° 2002-692: "los candidatos deben elegir entre la transmisión electrónica de sus candidaturas y ofertas por una parte, y por otra, su envío en soporte de papel, o llegado el caso, sobre un soporte físico electrónico". El candidato debe ceñirse a la vía de transmisión que ha elegido.

Top

Copyright Ministry of Defense 2005 / Legal notice